Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, если в 2006 году получал вычет за покупку дома?

В 2006 году получил налоговый вычет с 600000 рублей, за покупку дома. В 2016 году купил квартиру. Могу ли я претендовать на налоговый вычет.

, Александр, г. Соликамск
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр. Вопросы получения имущественного налогового вычета регламентируются ст. 220 Налогового кодекса РФ (далее по тексту — НК РФ), в частности пп. 3,4,11 пункта 1 ст. 220 НК РФ. Согласно подпункту 11 вышеуказанной статьи повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается. Подпункт 11 ст. 230 НК РФ начал действовать с 01.01.2014 года, но однако и до этого позиции у Минфина РФ и ФНС РФ были аналогичны.

В связи с чем Вы не сможете претендовать на налоговый вычет, даже не смотря на то что Вы получили в первый раз его в 2006 году.