8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить решение суда о расторжении брака

19 июля состоялось судебное заседание на котором был расторгнут по моему заявлению брак с мужем. Есть несовершеннолетний сын. Нам предлагали время на примирение, но мы по глупости отказались. После суда вдруг наступило озарение, мы наконец поняли, что натворили. Вопрос: можно ли каким то образом отменить решение суда о расторжении брака?

, Оксана Покатаева, г. Воронеж
Ольга Романова
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии исполнения процесса. На практике такой ситуации не было, но попробуйте подать апелляционную жалобу от кого-то из вас, и на стадии апелляционного рассмотрения заключите мировое соглашение. Судя по дате вынесения решения, время у вас еще есть.

0
0
0
0
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Оксана, здравствуйте. действительно, интересная ситуация получилась. Действительно, пусть кто-то из Вас обратится с апелляционной жалобой в районный суд, пока еще есть время. далее истец может отказаться от иска, можно заключить мировое соглашение:

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
 1.Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме
. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения. 2.
… При принятии отказа истца от иска или при
утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции
отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В
случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной
инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом
требований.

В суде апелляционной инстанции истец может заявить отказ от иска, который будет занесен в протокол. Решение мирового судьи о расторжении брака будет отменено. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014