8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с начальством

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право начальник кричать на подчиненных, потом после ора, просит заявление об уходе? Стычка с ней первый раз, несправедливая и неосознанная с ее стороны. Раньше при увольнении сотрудника были комиссии, а что сейчас есть? Мы тоже люди...

, олеся, г. Челябинск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно работодателя никто не наделял правом кричать на работников ( но думаю это уже в порядке вещей повышать голос в ходе отстаивания своей позиции). А вот просить написать заявление об увольнение - не законно! Заявление по собственному желанию ( если Вы хотите продолжать работу у данного работодателя) писать ни в коем случае не стоит, потому как потом трудно будет доказать обратное. Попробуйте урегулировать конфликт самостоятельно, ну а если работодатель будет настаивать на написании заявления .....

раньше при увольнении сотрудника были комиссии, а что сейчас есть? Территориальный отдел трудовой инспекции, прокуратура, суд - эти 3и инстанции должны ( даже при простом упоминании) отбить охоту нарушать трудовое законодательство у Вашего руководителя.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Челябинск

зам начальника просит меня прилюдно извиниться перед ней, не понятно конечно за что,за то что она постоянно кричит на меня, с моей стороны все нормально. за 4 года я ни разу не прогуляла и не опоздала на работу, всегда ответственная, но она сказала, что если я не извинюсь, то мне надо написать заявление. а если не напишу, то найдет способ меня уволить, что мне делать?

Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую территориальную инспекцию, кроме того, если у вас на производстве есть профсоюз, то эта прямая обязанность профсоюза - защищать права и интересы работника.

Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру с требованием проверки и пресечения неправомерных действия работодателя.

Знайте, ваши права защищает Конституция РФ и Трудовой кодекс РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2015