Какая может быть причина повторного вызова в суд?

День добрый! Подскажите пожалуйста.

13 числа прошел мировой суд с женой по 116 статье.

Мы писали оба на примирение сторон... на рассмотрение дела без присутствия.

Вчера пришла телеграмма с вызовом на суд 25 октября.

Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с изменениями, внесенными в УК РФ и УПК РФ, Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ, преступление ст. 116 УК РФ, отнесено к уголовным делам частно-публичного обвинения, т.е. возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. Указанное примирение возможно в суде по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, однако для доказывания наличия этих оснований Вы обязаны явиться в суд (ст. 247 УПК РФ). Кроме того, в Ваших же интересах, чтоб Ваша супруга явилась в суд и под протокол заявила о желании прекратить уголовное дело ввиду примирения сторон.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Звоним в суд, интересуемся, для чего вызывают.