Исчисление стажа для установления доплаты

Работник принят в больницу на должность уборщика служебных помещений (без какого-либо стажа работы). Проработав около 4х лет на данной должности, он переведен на должность оператора ЭВМ (без перерыва в периодах работы). Как считать стаж для установления надбавки за выслугу лет: продолжать исчисление с момента приема на работу или начинать новый отсчет с момента перевода на другую должность?

, Татьяна, г. Тверь
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, конечно, чтобы дать точный ответ необходимо смотреть нормативный акт, точнее формулировки, на основании которого устанавливается надбавка за выслугу лет. Но, если исходить из данных. что Вы указали в вопросе, то стаж правильнее было бы считать с момента приема на работу. Работник же может быть принят в организацию специалистом, и за 15 лет работы в организации дослужиться до уровня руководителя департамента, безусловно, в течение этих 15 лет он неоднократно переводился, но ценность данного работника именно в том, что он работает продолжительное время в одной организации, хоть и на разных должностях.