Должен ли сниматься подоходный налог, если в трудовом договоре про него ничего не написано?

работал на уборке урожая трудоустроен не официально заключон договор в договоре ни слова о подоходном налоге оставили налог как быть

, эдуард,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Эдуард, на вопрос однозначный ответ — если выплаты производил ИП или юрлицо, то обязаны удержать налог НДФЛ — 13%. Эта ставка применяется, если Вы проживаете в РФ. Речь идёт об официальном оформлении.

Но Вашу ситуацию понять сложно

трудоустроен не официально заключон договор
эдуард

Заключение договора — как правило, означает официальное трудоустройство

оставили налог как быть
эдуард

что это значит? оставили себе или Вам?

Уточните, если необходимо — в чем проблема.