8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя платить?

Здравствуйте! Работаю в одном юр.лице в должности помощник директора с определенным окладом и наличием должностных обязанностей, согласно утвержденной должностной инструкции и трудового договора,( в подчинении только у генерального директора) сократили моего директора, на его место взяли штатную единицу территориальный управляющий, который занимается тем, что "перекидывает дрова", то есть я теперь негласно выполняю свои обязанности и все то, чем у меня директор занимался, а новый управляющий только задачи ставит и распоряжения дает. Его оклад ровно в два раза больше чем у меня. По мимо этого в период с 15.08.16 по 08.09.2о16 заставили без письменного уведомления и моего письменного согласия помогать выполнять другую трудовую функцию в другом юр.лице в параллели выполняла и свою работу, которая не соотвествовала моей ДИ,( так как по умолчанию увелисина разы в сто) типа производственная необходимость и все мы "одна бизнесс единица"( номинально не так.) Материально поощрить не хотят, написала служебку, чтобы пересмотрели мою должность и мой оклад и мою ДИ, в ответ устный отказ. Мол, если что-то не устраивает, пиши по собственному заявления. Как привлечь работодателя к ответственности, оплатить доп.нагрузку в другом юр.лице и в своем в связи с нарушением Должностной инструкции-трудовой функции?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как привлечь работодателя к ответственности, оплатить доп.нагрузку в другом юр.лице и в своем в связи с нарушением Должностной инструкции-трудовой функции?
Оксана

Добрый вечер.

Проблема ведь не столько в том, что работодатель нарушает Ваши права. Вы же вправе отказаться от дополнительной нагрузки. Только обычно это приводит к конфликту с работодателем.

Вы всегда можете пожаловаться на работодателя в Роструд. Будут проверки, Роструд всегда что то находит. Будет штрафы. Но результат лично для Вас?

Я бы Вам посоветовал постепенно отказываться от дополнительной работы, поскольку это мешает выполнению Ваших функций по основной должности. Ссылайтесь на ДИ, спокойно и последовательно отстаивайте свои права. На словах не отказывайтесь от работы, просто дайте понять что рассчитываете на материальную компенсацию. Делайте это каждый раз когда на Вас пытаются повесить чужие функции.

Если же Вас не пугает конфликт с работодателем, вплоть до вопроса об увольнении, пишите жалобу, пишите опять служебки, собирайте документы подтверждающие факт работы по распоряжению начальника, на другое юр. лицо и обращайтесь в суд.

Надеюсь смог Вам помочь.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Давят психологически. На служебку письменно об увеличении оклада, в связи с расширением функционала не ответили. Все устно, но устно договоренности одни, по факту другие.Что же делать, как юридически правильно действовать?

как юридически правильно действовать?
Оксана

Для начала выполняйте только ту работу за которую Вам платят. Если давление продолжится, предупредите, что будете жаловаться в прокуратуру и Роструд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 21.09.2016