Как оформить благотворительную деятельность в детской поликлинике?

Здравствуйте хочу в детской поликлинике открыть точку кислородный коктейлей,и с каждого стакана 10 руб отдать больным детям как мне все это оформить.

, ЛЕЙСАН, г. Уфа
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Если речь идет о государственной (муниципальной) поликлинике, то её помещения, скорее всего, находятся в оперативном управлении или безвозмездном пользовании. Сама поликлиника самостоятельно не распоряжается имуществом, необходимо согласие собственника помещений (субъекта РФ или муниципального образования). Получить государственные или муниципальные помещения в безвозмездное пользования в целях занятия предпринимательской деятельности проблематично, даже если Вы будете отчислять в качестве пожертвования процент с продаж. Выход — договор аренды.

Вам необходимо обратиться в поликлинику с предложением заключить договор аренды, а перечисления больным детям оформить как договор пожертвования