8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно иметь документы, чтобы выгнать арендаторов из квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая:

Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира) , лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира.

Вопрос:

Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира), лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира. Вопрос: Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

Добрый день Дмитрий! Если квартира в ее собственности проблем нет. Тот документ о котором вы говорите случаем не свидетельство о собственности?? Приходите к ним вместе с сотрудниками полиции и все прояснится. Они не имеют никакого права находится там ни секунды. Если не будут открывать дверь, это может быть в последствии воспринято как уголовное деяние с их стороны за который светит хороший срок.

Начните с полиции, потом в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 20.09.2016