Какие нужно иметь документы, чтобы выгнать арендаторов из квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая:

Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира) , лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира.

Вопрос:

Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира), лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира. Вопрос: Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

Добрый день Дмитрий! Если квартира в ее собственности проблем нет. Тот документ о котором вы говорите случаем не свидетельство о собственности?? Приходите к ним вместе с сотрудниками полиции и все прояснится. Они не имеют никакого права находится там ни секунды. Если не будут открывать дверь, это может быть в последствии воспринято как уголовное деяние с их стороны за который светит хороший срок.

Начните с полиции, потом в суд.