Могут ли мне отказать в гарантийном ремонте, если обнаружили повреждение?

планшет находится на гарантии (гарантия 2 года) после первого года использования перестал заряжаться отдали по гарантии в ремонт его сделали и вот теперь подходит к концу гарантия опять такая же поломка не заряжается отдали по гарантии в ремонт но его не хотели принимать сказали есть повреждения там треснуло стекло но работе планшета это не мешает и какое отношение имеет треснутое стекло к тому что он не заряжается могут ли мне отказать в гарантийном ремонте

, ирина, г. Москва
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Ирина!
Планшет относится к технически сложным устройствам, включенным в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации.
Существуют поломки производственного брака, а существуют поломки технического свойства. К последним относятся сколы, трещины и т.д., т.е. те недостатки, которые возникли по вине Покупателя. В случае если таковые имеются вам вправе отказать в гарантийном ремонте на основании положений Закона о защите прав потребителей.