Как перевести квартиру полностью на себя дешевле?

Здравствуйте, такой вопрос. Половина квартиры оформлена на деда, половина на меня. Каким образом можно перевести квартиру на меня и как это сделать дешевле?

, Никита, г. Уфа
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Никита. Дедушка может подарить Вам долю в праве собственности на квартиру. При этом, так как Вы являетесь близкими родственниками, Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ с имущества, полученного в дар. Но расходы все равно придется понести. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.