Как быть, если приставы не хотят перенаправлять дело в другой город ссылаясь на полномочия?

должник жил в новочеркасске ,переехал в ульяновскую область приставы закрывают исполнительный лист,а с другим городом у них нет полномочий или желания работать,сказали ищите сами и подавайте документы по месту где он живёт в общем бегайте за ним по всей стране ,а мне налоги платить надо за эти деньги которые я уже и не надеюсь получить.

, виктория,
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Виктория!
В своей практике я неоднократно сталкивался с процедурой перенаправления исполнительного листа непосредственно приставами. Это очень долго и непродуктивно.
Попросите пристава из Новочеркасска закрыть исполнительное производство в виду отсутствия счетов, д/с и самого должника и вернуть вам исполнительный лист по такому-то адресу. Когда он придет к вам составьте заявление о возбуждении исполнительного производства по фактическому месту пребывания должника и вместе с испол. листом отправьте в Ульяновский ФССП, приложив док-ва нахождения должника в этом регионе, хотя в целом достаточно упоминания об этом в заявлении на возбуждение производства. Отправьте почтой, если сами подать не можете, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И по телефону контролируйте процесс.