8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы не хотят перенаправлять дело в другой город ссылаясь на полномочия?

должник жил в новочеркасске ,переехал в ульяновскую область приставы закрывают исполнительный лист,а с другим городом у них нет полномочий или желания работать,сказали ищите сами и подавайте документы по месту где он живёт в общем бегайте за ним по всей стране ,а мне налоги платить надо за эти деньги которые я уже и не надеюсь получить.

, виктория,
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Виктория!
В своей практике я неоднократно сталкивался с процедурой перенаправления исполнительного листа непосредственно приставами. Это очень долго и непродуктивно.
Попросите пристава из Новочеркасска закрыть исполнительное производство в виду отсутствия счетов, д/с и самого должника и вернуть вам исполнительный лист по такому-то адресу. Когда он придет к вам составьте заявление о возбуждении исполнительного производства по фактическому месту пребывания должника и вместе с испол. листом отправьте в Ульяновский ФССП, приложив док-ва нахождения должника в этом регионе, хотя в целом достаточно упоминания об этом в заявлении на возбуждение производства. Отправьте почтой, если сами подать не можете, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И по телефону контролируйте процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016