Как оформить частный дом в собственность на основании договора дарения?

Как оформить частный дом в собственность по договору дарения? Договор дарения составлен 08.07.1990 года

, Анатолий, г. Мурманск
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте!
Для оформления права собственности на основании Договора дарения вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости.
В случае отказа зарегистрировать за вами право собственности, необходимо получить письменный отказ в вышеуказанном гос. органе и обратиться в суд с исковым заявлением о признании за вами права собственности. Ответчик будет Россреестр вашего региона, а третье лицо добавите и уточните, пройдя предварительное слушание по делу, на котором вы должны этот момент уточнить с судьей. У каждого разная квалификация и свое видение рассмотрения спора. Начинайте действовать, ничего сложного здесь нет.