8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть не полученные на почте алименты?

Здравствуйте! У меня такая проблема, Втечении года мне перечислялись алименты почтовым переводом, но я их не получала, т.к. судебным приставам я предоставляла номер счета, на который должны присылать деньги, соответственно, я ждала перевод на карту. Обращалась к судебным приставам, о том, что я не получаю алименты уже долгое время, на что они мне говорил, мол это такая организация не порядочная. В итоге я еще раз пришла к судебным приставам, подняла этот вопрос, они подняли дело, с организации уже вернулся исполнительный лист, задолженности нет, им предоставленны все документы, что должник выплатил все до 18 лет ребенку каждый месяц почтовым переводом. Но я даже и не знала, квитанций с почты получить не могла, т.к. не проживаю по адресу, указанном в исполнительном листе. Как быть в данной ситуации, как вернуть обратно деньги, которые отсылались почтовым переводом? Ведь сумма за год вышла не маленькая!

Показать полностью
, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.Вообще-то вина в несвоевременном получении Вами алиментов лежит на судебном приставе-исполнителе. И можно было бы обжаловать его бездействие. Но поскольку деньги важнее воспитания нерадивого судебного пристава, то будет быстрее, если письменно обратиться к почтовому отделению за выдачей скопившихся переводов. В случае отказа от выдачи почтовых денежных переводов или оставление требования без ответа в месячный срок, можно обратиться с иском в суд на почту.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Юрий! Так почтовые переводы хранятся только месяц, а потом отправляются обратно, поэтому с почты что то востребовать я не могу. Как вернуть деньги с организации, которая перечисляла переводы?

Здравствуйте, Ольга. О том, что деньги Вы получите, нет никаких сомнений. А вот с кого получать, это вопрос. Если почта возвратила денежный перевод отправителю, то тогда — с отправителя. Ведь получается, что он алименты из заработной платы алиментщика удержал, но, не вручив их Вам, присвоил себе. А если почта, получив денежный перевод от работодателя, оставила его себе, то должником будет почта.

Для того, чтобы выяснить, кто должен, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с требованием об установлении судьбы Ваших алиментов за прошлый год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Защита прав потребителей
Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно
Второй раз обращаюсь и оба раза ответы не получены! Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно! Фейк, а не сайт!
, вопрос №4084160, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Дата обновления страницы 27.09.2016