8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли охранник ЧОПа носить с собой паспорт, если есть удостоверение?

Должен охранник носить с собой паспорт если у него есть удостоверение?ели да то для чего нужен паспорт?

, Катерина, г. Красноярск
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Паспорт — это официальный документ, удостоверяющий личность владельца, а удостоверение — документ, который удостоверяет личность, и в том числе должностные, социальные или иные права и обязанности владельца. Поэтому охранник обязан иметь при себе оба этих документа, а также иные документы согласно перечню.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности

Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Однако, термин «иметь» не означает, что все граждане обязаны иметь паспорт при себе ежедневно.

Таким образом, охранник, при исполнении должностных обязанностей, обязан иметь при себе: удостоверение частного охранника; личную карточку охранника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек в ЛНР с паспортом Украины оформить акт дарения квартиры на человека с паспортом РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек в ЛНР с паспортом Украины оформить акт дарения квартиры на человека с паспортом РФ?
, вопрос №3907049, Мария, Луганск
Трудовое право
И даже если он есть, не должен ли этот налог входит в устойчивые 13% ндфл?
добрый вечер! задала вопрос работодателю, почему так много вычли из зарплаты (логично, что 13% я уже посчитала). говорит, что налог на бездетность. есть ли официальный документ, который подтверждает этот закон? и даже если он есть, не должен ли этот налог входит в устойчивые 13% ндфл? заранее спасибо.
, вопрос №3906321, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
И должен ли я платить за всех этот долг?
Добрый день, можно про консультироваться. Такая ситуация: прописан по одному адресу но там уже более 6 лет не проживаю, своя семья, жил на съёмной квартире, приобрел свою недавно собирался сделать прописку по новому адресу. Но тут недавно арестовали всё счета, якобы долг за отопление по прописки.по прописки прописаны 9 человек вроде как, мне за всех платить нужно?если я там вообще не проживаю уже столько лет и не собираюсь проживать больше.и суть в том что... Судебный приказ вышел 28 августа... Письмо пришло на прописку в начале сентября, но ни кто ни чего не сообщал мне что письмо пришло, узнал об этом только вчера. Когда арестовали счета и списали сумму небольшую. Что делать в такой ситуации? Возможно отменить арест или как быть? И как мне выписаться теперь с этой квартиры? И должен ли я платить за всех этот долг?
, вопрос №3905412, Алекс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Должна ли я гасить долг, если я не являюсь наследницей отца, поскольку никакого имущества у него не было и он не жил с нами с 2002 года?
Здравствуйте! Сегодня Сбербанк отправил сообщение, что у моего покойного отца есть невыплаченный кредит в этом банке и я как его дочь обязана его погасить. Должна ли я гасить долг, если я не являюсь наследницей отца, поскольку никакого имущества у него не было и он не жил с нами с 2002 года? Алименты отец так же не платил. Спасибо.
, вопрос №3901878, Крюкова Юлия, г. Саянск
Дата обновления страницы 20.09.2016