Убирается ли долг из базы судебных приставов по сроку давности?

добрый день!у меня долг 11 лет в приставах не оплачен.убирается ли долг из базы за исключением срока давности?

, римма, г. Красноярск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день! Срок предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению составляет 3 года, как и срок исковой давности. Если Ваш долг не был взыскан в течение 3 лет с момента его образования, он считается невзысканной задолженностью и подлежит списанию.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Все горазды написать про 3 года. Для начала спросите, в связи с чем образован долг, исполнительный лист по которому находится в производстве ФССП… Если долг в рамках уголовного дела, т.е. гражданский иск в рамках уголовного — то он бессрочный и никаких сроков исковой давности нет. Если алименты, также.