8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я понимаю, что дело закрыли даже при непогашенной задолженности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ ВЫПЛАТИЛ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, И ПРИСТАВ, ЗАКРЫВАЕТ СТ 46 Ч 1 П 3, Я ДАЖЕ НЕ БЫЛА УВЕДОМЛЕНА, КАКУЮ СУММУ И КОГДА ПРИСУДИЛИ. И ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ

, НАТАЛЬЯ, г. Смоленск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии со п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
При этом ч. 4 данной нормы Закона установлено, что
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
В соответствии со ст. 21 данного Закона исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления в законную силу судебного акта (или окончания срока для отсрочки или рассрочки исполнения).

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Смоленск

И ЧТО МНЕ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДАЛЬШЕ?

Можете в течении 3 лет заново подать исполнительный лист приставу и у него ж уточнить куда перечислялись средства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.09.2016