8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно сохранить права за вождение в нетрезвом виде?

Меня остановили для проверки документов. Я вёз коллег с вечеринки, они были пьяны. Сотрудник заподозрил, что Я тоже выпивал. Решили провести тест в алкотестере - дул в трубочку. Я являюсь инвалидном 2 группы, перед этим курил сигары и пил гранатовый сок. По результатам теста первое показание было 0,13 а повторные показали 0,16 и 0,19 - сотрудник составил протокол и пригласил 2 свидетелей. Мне сотрудник передал только повестку без копии протокола - сказал, что этого хватит и Я свободен.

Какие мои действия, чтоб меня не лишили прав и не назначили штраф.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Вы у врача анализы сдавали? Дело в том, что существуют два вида освидетельствования: просто освидетельствование, которое проводят сотрудники ДПС на месте остановки авто, предлагая подышать в алкотестер, и медицинское освидетельствование, которое проводят врачи в случае, если вы возражаете против показаний алкотестера. Вы возражали?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я не отказался от проверки алкотестером. Медицинское освидетельствование не проходил. Копию протокола мне не дали. Дали только извещение, что нужно явиться 28.09.2016 в 11-00 в участок 108 для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Как обжаловать протокол,
Александр
Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?
Александр

Протокол — это не тот документ, который можно обжаловать. Обжалованию подлежит постановление суда. Поэтому вам остается только при рассмотрении дела по существу в суде пытаться доказывать свою невиновность.

0
0
0
0
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую Предельно допустимое значение содержания алкоголя в воздухе — 0,16 промилле. На основании показаний, полученных с помощью алкотестера, сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении за управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. При таких условиях в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

Если Вы утверждаете что не употребляли алкоголь, то Вам целесообразно было сдать кровь на алкоголь, чтобы опровергнуть показания алкотестера.

В данный момент Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Сейчас, изучив вопрос Я это понимаю, но сотрудники лкавили и не пояснили мне ничего.

Как избежать штрафа и лишения?

Как обжаловать протокол, у меня нет даже копии, мне не дали копию, сказали поставить машину на стоянку и забрать её позже.

Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?

Честно скажу: доказать Вашу невиновность в данный момент практически нереально, так как против показаний алкотестера свидетельские показания ничто. Даже если предположить что у Вас имеется видеозапись вечеринки, на которой видно что Вы не употребляете спиртные напитки, она ничего не докажет, так как Вы могли употребить алкоголь вне вечеринки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016