8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не хотят рассчитывать на работе?

Здравствуйте , у меня немного другая проблема.срок моей работы в этой компании составил всего 8 рабочих смен. По личным причинам я не могла больше там работать! Но документы на оформление уже были переданы директору! До того времени как закончилась моя последняя смена и я сказала что ухожу, никаких документов о приеме на работу я не подписывала! Поэтому и не написала заявление об уходе. Это отговаривалось устно . Когда я позвонила на счёт расчетных, мне сказали жди зп! Удивилась, но не стала спорить! Подошло время зп, все сослуживцы уже получили( я не работала,больше с ними созвонилась по телефону) а моей нет. Позвонила в офис( он находится в другом городе). Мне сказали что по факту я еще числюсь в штате! А зп нет потому что нет моих реквизитов банк.! Я им объяснила ситуацию, они сказали рассчитают, скинула свои реквизиты! 2 дня еще без денег! Теперь звоню им а они говорят, что передали бумаги бухгалтеру, а когда он там рассчитает неизвестно ! Что теперь делать , и куда обратиться!

Показать полностью
, Кристина, г. Архангельск
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кристина, доброго дня! Плохо, что нет трудового договора и записи в трудовой книжке. Но Вы можете написать письмо на имя руководителя с требованием рассчитать Вас и предупредить, что в случае нарушения Ваших прав Вы вынуждены будете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если предприятие действующее, то письмо помогает. Можете напомнить руководителю, что рабский труд в РФ запрещен законом, а использование рабского труда наказуемо в соответствии со ст. 127.2 УК РФ. При наличии свидетелей есть смысл обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.09.2016