Как приобрести квартиру на подаренные средства и не делить ее с мужем в случае развода?

Моя мама дала средства на покупку квартиры. Я состою в браке,но хочу обезопасить себ,я в случае развода не делить квартиру с мужем

, Ольга, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Моя мама дала средства на покупку квартиры. Я состою в браке, но хочу
обезопасить себ, я в случае развода не делить квартиру с мужем

Пусть мама оформить сначала квартиру на себя, а потом подарит Вам ее по договору дарения.

Иначе в случае развода, очень сложно будет доказать, что деньги матери были потрачены на покупку данной квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга
Клиент, г. Волгоград

В реэлторской компании мне предложили оформить трёхсторонний договор. Ка кя поняла продавец-я-моя мама. И объяснили, что в этом случае муж не сможет претендовать на квартиру в случае развода. Так ли это? Спасибо.