8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать гражданство детям, если сами уже имеем?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,мы получили гражданство Р.Ф (я,муж и первый ребёнок)по программе переселения когда я была беременна,через месяц после получения паспорта Р.Ф,я родила двойню.Как мне сделать им гражданство Р.Ф?Получается они без гражданства?Или граждане Молдавии?В УФМС мне говорят чтоб я им сделала сначало гражданство Молдавии,потом отказалась от него и начала делать им временное проживание,потом гражданство Р.Ф.Мне для этого надо выезжать в Молдавию с ними?Я с мужем же гражданка Р.Ф?

, Евгения, г. Москва
Роман Ташкус
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если на момент рождения детей у Вас и мужа было российское гражданство, то они являются гражданами РФ. Это правило установлено в пункте «а» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Замечу, что ребенок также приобретает гражданство РФ, если один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.

Могу предположить, что Вы обращались за консультацией не в УФМС, а в МФЦ, поэтому и получили неверный ответ. Вы можете обратиться непосредственно в УФМС с письменным заявлением о разъяснении Вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016