Должен ли я платить за свет, если не живу в квартире, но там моя часть 1/6 и жена подала на развод?

У нас четверо детей, при первом заседании мировой судья дал время подумать 2 месяца.я не живутам три месяца супруга обратилась к юристу о взыскании с меня долга за свет хотя алименты уже получила.что мне посоветуете?

, Ишков Алексей, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Должен ли я платить за свет, если не живу в квартире, но там моя часть 1/6 и жена подала на развод? У нас четверо детей, при первом заседании мировой судья дал время подумать 2 месяца.я не живутам три месяца супруга обратилась к юристу о взыскании с меня долга за свет хотя алименты уже получила.что мне посоветуете?
Ишков Алексей

Добрый вечер!

Собственники жилья обязаны платить за коммунальные услуги пропорционально их доли в собственности, поэтому платит за свою долю вы обязаны, но, если вы не пользуетесь своей долей в квартире, то можете договориться с совладельцем, что если она пользуется вашей долей, за это должна платить коммунальные услуги и за вашу долю.