8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за свет, если не живу в квартире, но там моя часть 1/6 и жена подала на развод?

У нас четверо детей, при первом заседании мировой судья дал время подумать 2 месяца.я не живутам три месяца супруга обратилась к юристу о взыскании с меня долга за свет хотя алименты уже получила.что мне посоветуете?

, Ишков Алексей, г. Рубцовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Должен ли я платить за свет, если не живу в квартире, но там моя часть 1/6 и жена подала на развод? У нас четверо детей, при первом заседании мировой судья дал время подумать 2 месяца.я не живутам три месяца супруга обратилась к юристу о взыскании с меня долга за свет хотя алименты уже получила.что мне посоветуете?
Ишков Алексей

Добрый вечер!

Собственники жилья обязаны платить за коммунальные услуги пропорционально их доли в собственности, поэтому платит за свою долю вы обязаны, но, если вы не пользуетесь своей долей в квартире, то можете договориться с совладельцем, что если она пользуется вашей долей, за это должна платить коммунальные услуги и за вашу долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2016