Для чего сестре нужен такой пакет документов от нас?

Здравствуйте ! я из города Иркутска. В нашей семье пятеро детей родители умерли, в наследство перешло дом и земля мы каждый владеем по 1/5 доли дома и земли. неожиданно моя сестра с нас всех попросила настоятельно предоставить ей копию паспорта заверенную нотариусом, свидетельство о рождении тоже заверенное нотариусом , выписку из домовой книги, справку о составе семьи, копии свидетельства о смерти родителей тоже заверенные нотариусом , то что хочет сделать нам не говорит , говорит что потом скажет, как то мы узнали что она ездит в департамент и в БТИ. Подскажите пожалуйста куда и на что может требоваться в таком случае такой пакет документов? Мы очень переживаем не задумала ли она какой нибудь обман и не остаться бы нам без жилья!

, Ольга, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы составляли нотариальную доверенность на принятия наследства и ведения наследственного дела, на вашу сестру?

С уважением!

Ольга
Клиент, г. Иркутск

нет! на дом и на землю давно уже оформленны наследственные документы!

Подскажите пожалуйста куда и на что может требоваться в таком случае такой пакет документов? Мы очень переживаем не задумала ли она какой нибудь обман и не остаться бы нам без жилья!
Ольга

В таком случае следует уточнять у вашей сестры, для каких целей ей нужен указанный пакет документов, в противном случае не под каким предлогом не предоставляете вашей сестры данного пакета документов, если вы сомневаетесь в ее надежности.

С уважением!