8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего сестре нужен такой пакет документов от нас?

Здравствуйте ! я из города Иркутска. В нашей семье пятеро детей родители умерли, в наследство перешло дом и земля мы каждый владеем по 1/5 доли дома и земли. неожиданно моя сестра с нас всех попросила настоятельно предоставить ей копию паспорта заверенную нотариусом, свидетельство о рождении тоже заверенное нотариусом , выписку из домовой книги, справку о составе семьи, копии свидетельства о смерти родителей тоже заверенные нотариусом , то что хочет сделать нам не говорит , говорит что потом скажет, как то мы узнали что она ездит в департамент и в БТИ. Подскажите пожалуйста куда и на что может требоваться в таком случае такой пакет документов? Мы очень переживаем не задумала ли она какой нибудь обман и не остаться бы нам без жилья!

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы составляли нотариальную доверенность на принятия наследства и ведения наследственного дела, на вашу сестру?

С уважением!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск

нет! на дом и на землю давно уже оформленны наследственные документы!

Подскажите пожалуйста куда и на что может требоваться в таком случае такой пакет документов? Мы очень переживаем не задумала ли она какой нибудь обман и не остаться бы нам без жилья!
Ольга

В таком случае следует уточнять у вашей сестры, для каких целей ей нужен указанный пакет документов, в противном случае не под каким предлогом не предоставляете вашей сестры данного пакета документов, если вы сомневаетесь в ее надежности.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 15.09.2016