Куда обратиться за помощью, если мать гражданского мужа, пытается меня выселить?

Здравствуйте. Я живу с мужем в гражданском браке,у нас есть ребенок. Его мама всячески пытается меня вытулить. Она говорит что я травлю ее,ее дочь,и ее собаку,якобы в крови нашли мышьяк. Постоянные оскарбления и угрозы в мой адрес. Подчкажите что я могу сделать в данной ситуаци? А и еще она говорит что я не имею права тут жить,сказала буду вызывать милицию если после 11 часов ты будешь тут,но ведь в квартире есть часть моего гражданского мужа.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Голев
Юрист, г. Тула

Здравсвуйте!

Статья 288. Гражданского кодекса
Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Так как в законном браке вы не состоите, членом семьи не являетесь и ваша единственная защита — «гражданский» муж.