Как быть, если после передачи товара на гарантийный ремонт появились механические повреждения?

Здравствуйте!

Купил товар. Подавал на гарантийное обслуживание. Отказали. Просил вернуть деньги отказали.

Суть: подавал товар на гарантийный ремонт, был отказ, т.к. на товаре присутствуют следы механических повреждений. Но когда я товар передавал этих повреждений не было!

В актах приема-передачи в сервисные центры не указано, что были механические повреждения товара.

ЧТО делать? Есть судебная практика?

На что обратить внимание в суде?

, Воронов Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А товар Вы обратно уже приняли? какие то заметки в документах приемке делали?
В данном случае, что бы отказать в гарантии

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.