Как оформить в собственность крышу в собственном здании?

Добрый день! Мы собственники здания, но оформлены в собственность только помещения в этом здании, так исторически сложилось. По факту само здание в том числе крыша является нашими. Как нам оформить в собственность крышу?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если собственником всех помещений в здании становится одно лицо, оно вправе, обратившись с заявлением к органу, осуществляющему государственную регистрацию прав, избрать правовой режим здания как единого объекта. В этом случае с момента внесения в реестр соответствующей записи возникает право собственности указанного лица на здание и прекращается его право собственности на отдельные помещения.