8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять машину с учета, если владелец умер?

подскажите пожалуйста решение следующей ситуации..

Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке в виде суд. приставов. Она хочет снять машину с учета имея только документы подтверждающие смерть мужа. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СТОИТ ЕЙ СДЕЛАТЬ?

, Артем, г. Суджа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: «Как снять машину с учета, если владелец умер? ...Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке ...»

Наследнику умершего, какой является его жена, нужно вступить в наследство автомобиля и только после этого она будет вправе распоряжаться им. Проданный ею автомобиль новый владелец не сможет поставить на учет в ГИБДД, поскольку собственник умер, а наследник не вступил в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 15.09.2016