Как снять машину с учета, если владелец умер?

подскажите пожалуйста решение следующей ситуации..

Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке в виде суд. приставов. Она хочет снять машину с учета имея только документы подтверждающие смерть мужа. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СТОИТ ЕЙ СДЕЛАТЬ?

, Артем, г. Суджа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: «Как снять машину с учета, если владелец умер? ...Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке ...»

Наследнику умершего, какой является его жена, нужно вступить в наследство автомобиля и только после этого она будет вправе распоряжаться им. Проданный ею автомобиль новый владелец не сможет поставить на учет в ГИБДД, поскольку собственник умер, а наследник не вступил в наследство.