Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

09.09.2016 года на основании договора купли – продажи №00006 была продана электронная сигарета и никотиносодержащий наполнитель ENGRY VIPE (крепость 1,5) несовершеннолетнему ребенку, моему сыну в возрасте тринадцати лет. Вышеперечисленные товары были доставлены курьером по адресу нашего проживания (подтверждающие документы прилагаются). В магазине в устной форме отказали в возврате денег за приобретенный товар. Мои дальнейшие действия?

  • Претензия
    .doc
  • вещество содержащее никотин
    .jpg
, Амалия, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В течении 14 дней можно вернуть без объяснения причин товар. Пишите претензию, приносите к ним в магазин, пусть зарегистрируют обращение и подпишут оба экземпляра претензии. Один экземпляр с подписью ответственного лица забираете себе. В претензии можете указать дать ответ в течении 5 дней и что в случае отказа в возврате денег можете пригрозить обращением в Роспотребнадзор по факту продажи никотина 13 летнему ребенку.

Амалия
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за ответ. Владелец магазина сказал, что вещество содержащее никотин не является табаком, поэтому они ни чего не нарушают продавая это детям.

Амалия

А по форме сигареты как выглядят? Напоминают обычные сигары либо сигареты?

,
Владелец магазина сказал, что вещество содержащее никотин не является табаком, поэтому они ни чего не нарушают продавая это детям.
Амалия

нельзя продавать никотин также. Походу он понадеялся на вашу неосведомленность в этом вопросе.