8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

09.09.2016 года на основании договора купли – продажи №00006 была продана электронная сигарета и никотиносодержащий наполнитель ENGRY VIPE (крепость 1,5) несовершеннолетнему ребенку, моему сыну в возрасте тринадцати лет. Вышеперечисленные товары были доставлены курьером по адресу нашего проживания (подтверждающие документы прилагаются). В магазине в устной форме отказали в возврате денег за приобретенный товар. Мои дальнейшие действия?

  • Претензия
    .doc
  • вещество содержащее никотин
    .jpg
, Амалия, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В течении 14 дней можно вернуть без объяснения причин товар. Пишите претензию, приносите к ним в магазин, пусть зарегистрируют обращение и подпишут оба экземпляра претензии. Один экземпляр с подписью ответственного лица забираете себе. В претензии можете указать дать ответ в течении 5 дней и что в случае отказа в возврате денег можете пригрозить обращением в Роспотребнадзор по факту продажи никотина 13 летнему ребенку.

0
0
0
0
Амалия
Амалия
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за ответ. Владелец магазина сказал, что вещество содержащее никотин не является табаком, поэтому они ни чего не нарушают продавая это детям.

Большое спасибо за ответ. Владелец магазина сказал, что вещество содержащее никотин не является табаком, поэтому они ни чего не нарушают продавая это детям.
Амалия

А по форме сигареты как выглядят? Напоминают обычные сигары либо сигареты?

,
Владелец магазина сказал, что вещество содержащее никотин не является табаком, поэтому они ни чего не нарушают продавая это детям.
Амалия

нельзя продавать никотин также. Походу он понадеялся на вашу неосведомленность в этом вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.09.2016