Весовой контроль без остановки машины и контрольного взвешивания

в нашем городе установлены весы автоматического контроля пришел штраф 450000 рублей по накладным не было перегруза в ГИБДД в разъяснении отказали предложили предложили оплатить и подавать в суд контрольное взвешивание не производилось машина не осматривалась документы не проверялись подскажите что делать

, сергей, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы уверены, что превышения установленных норм веса автомобиля не было, можете обжаловать принятое решение о наложении административного штрафа. Сумма штрафа достаточно большая и смыл в этом есть. Только нужно иметь в виду, что при сопоставлении данных по накладным и данных фиксации автоматических весов суд поверит данным весов. При проезде через автоматический весовой контроль, как правило, одновременно производится видеофиксация, с помощью которой нетрудно по базе данных с помощью сети Интернет установить

принадлежность автомобиля.