8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество времени я имею право находится в квартире, при разделе имущества после развода?

День добрый

Сколько времени после развода я могу находится в квартире,пока не найду себе новую.Квартира оформлена на меня и сына в равных долях,супруга прописана в другом месте.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, в какой квартире Вы находитесь и почему должны ее освободить. Если квартира или ее часть принадлежит Вам, Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом как угодно, в том числе остаться проживать.

Пожалуйста, уточните свой вопрос в части вышесказанного и раздела совместно нажитого имущества (из названия вопроса и я дам на него объективный ответ.

С уважением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Квартира приобретена в собственность после продажи моей квартиры полученной моей матерью до брака.В браке настоящая квартира разделена на доли 1/2 с ребенком ,собственник я.Супруга прописана по другому адресу,но проживает с нами.Она мне предлагает четвертую часть стоимости квартиры и просит купить новую и съехать..

Алексей, требование Вашей супруги не основаны на законе и ущемляют Ваши права. На четверть стоимости Вы вряд ли купите достойное жилье, Вы вправе рассмотреть вопрос о получении хотя бы половины стоимости, как владелец половины квартиры. Квартира не является общим имуществом супругов, а равно разделу не подлежит.

Юридически — это бывшая супруга не вправе проживать в Вашей квартире и Вы, по Вашему желанию, можете выставить ей требование выехать по месту прописки. При этом, прописка ребенка может оставаться в Вашей квартире, закон это допускает.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016