Как будет возмещаться ущерб за ДТП, если я виновник и у меня нет страховки?

Попал в дтп,у меня нет страховки, признали виновным, что и как делать?Кто будет оплачивать ущерб,распишите всё полностью пожалуйста.

, Роман, г. Йошкар-Ола
Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

Поскольку Ваша гражданская ответственность не застрахована, возмещать ущерб должен виновник ДТП, то есть Вы. В случае если у потерпевшего есть КАСКО, ему заплатит страховая компания, которая в свою очередь в порядке суброгации будет взыскивать ущерб с Вас. Если КАСКО нет, то напрямую с Вас. Для Вас сейчас важно не допустить завышения ущерба. В случае вызова на осмотр поврежденной автомашины Вам самому либо Вашему представителю желательно присутствовать на осмотре.