Возможно взыскание штрафа приставами, если прошло 1,5 года?

Судебное Решение о наложении админ штрафа вступило в закон силу 25.12.2014 года. Штраф не оплачивали. Может ли судеб пристав сейчас применять какието меры по взысканию штрафа, ведь прошло уже более чем 1,5 года.

, Сергей, г. Усть-Лабинск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуй, Сергей!

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силсилуто есть судебный пристав может его исполнить до 25.12.2016