Как получать алименты с военной пенсии УФСИН?

Куда мне отнести справку о том, что мой ребёнок поступил на очную форму обучения на бюджет , для дальнейшего удержания алиментов с пенсии. Бывший муж пенсионер уфсина. Алименты предыдущие идут на карту сбербанка.

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте.

В сентябре 2015 года в Государственной думе был зарегистрирован законопроект 876581-6. Данный законопроект включает в себя изменения и дополнения к Семейному кодексу РФ, в том числе, где ребенку выплачиваются алименты от своих родителей все время, пока тот числится студентом, обучающимся по очной форме.
Но пока таких изменения осуществлено не было.
Обучение совершеннолетнего не дает ему основания для получения алиментов.