Почему изменилась площадь земли в свидетельстве нового образца?

в1996г получил земельную долю сельхозназначения сдавал в аренду колхозу,в свидетельстве указано 11,5га,из них пашни 10,5.В 2010году перезаключали договор аренды и нам сказали сдать свидетельство для замены на свидетельство нового образца.В свидетелстве нового образца площадь земельной доли 40708369.00кв.м.законно ли это?что делать?

, александр, с. Новоселицкое
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Площадь земельной доли 40708369.00 кв.м. не соответствует 11,5 га.

11,5 га это 115000 кв.м., а 40708369.00 кв.м. это 4070,84 га.

То есть получается, что у вас 4070,84 га.

александр
Клиент, с. Новоселицкое

изменения площади земли законны или нет.

Что сейчас у вас в свидетельстве? Ваша доля составляет 40708369.00 кв.м?

Она явно превышает ту, что была в старом свидетельстве.

Значит в свидетельстве внесены неверные сведения о размере вашей доли, а законно это или нет, из вашего вопроса пока неясно.

Может это техническая ошибка.

Если вы с этим не согласны, обратитесь в орган выдавший свидетельство с заявлением о внесении изменений, либо об устранении неверных сведений.