8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, с жалобой на самоуправство кадрового отдела медицинского учреждения?

Здравствуйте. Устраивалась на работу мед. Сестрой в определенное отделение. Старшая мед.сестра и зав. Отделения согласны, ставка есть, на днях у них уволился сотрудник и место освобрдилось. В кадрах выписали направление на мед.осмотр, я его прошла. Через несколько дней пришла со всеми документами устраиваться, а кадры сказали,что свободных ставок нет. При этом никого в это отделение не принимали, зав. Отделения еще раз пересчитывал, ставка есть. Подскажите куда можно обратиться и что делать в этой ситуации? Это чисто самоуправство кадрового отдела…

, Аноним Инкогнито, г. Владивосток
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На Вашем месте я первым делом обратился к руководству учреждения для урегулирования данного вопроса. Как правило, начальник отдела кадров подчиняется непосредственно главному врачу больницы.

Если на данном уровне решить вопрос не получится, то Вам необходимо получить у потенциального работодателя письменный отказ в приеме на работу и обратиться в Государственную инспекцию труда. Теоретически Вы вправе обратиться даже в судебные органы с иском о возложении обязанности заключить трудовой договор.

Статья 64 Трудового Кодекса РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. <...> По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.09.2016