8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устраиваться на работу официально, со свидетельством о временном убежище?

здравствуйте!

могу ли я со свидетельством о временном убежище на территории российской федерации устроиться в ооо?

, дмитрий, г. Майкоп
Аня Мальцева
Аня Мальцева
Юрист

Да, можете. Если у Вас есть документ о предоставлении ему временного убежища (свидетельство о предоставлении временного убежища), то Вас можно принять на работу по тем же правилам, что и беженца. Это самостоятельный, но тоже льготный статус. Для приема на работу лица, получившего свидетельство о предоставлении ему временного убежища, не требуется разрешение на работу. Не нужно и работодателю разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Отсутствие у работодателя заявки на квоту на привлечение иностранных работников также не может быть препятствием для приема таких иностранных граждан.То есть принятие на работу происходит в общем порядке, как и для всех граждан РФ.

Трудовой договор с таким лицом может быть бессрочным, а при наличии оснований (ст. 59 Трудового Кодекса – срочным). В случае утраты лицом своего статуса увольнение будет произведено по п. 9 части 1 ст. 83 Трудового Кодекса РФ. О приеме на работу такого иностранца уведомлять ФМС и Службу занятости не надо. Статус налогового резидента работник приобретет по истечении 183 дней пребывания в РФ в течение 12 последовательно следующих друг за другом месяцев.
Документы: При приеме на работу данное лицо свидетельство о предоставлении временного убежища Кроме того, оно должно подтвердить уровень квалификации, т.е. предоставить документ об образовании.

0
0
0
0
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день. Добавлю к вышеуказанному ответу, что работать может только на территории того региона РФ, в котором выдано временное убежище. При приеме на работу работодатель обязан уведомить территориальный отдел Управления по вопросам миграции МВД России в течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора о том, что принять иностранный гражданин.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 14.09.2016