Правильно ли я понял пояснение по дачной амнистии?

Ответ Лебедевой Ольги по "дачной амнистии" многозначен. Правильно ли я понял? Для чего нужно регистрировать постройки на дачном участке?

Внести в реестр дачный дом или постройки на землях СНТ на зарегистрированном участке в собственности, рекомендуется тем :

1.кто не хочет потерять вложенные деньги в строительство

2.кто хочет получить компенсацию, в случае строительства объекта проложенного через их земельный участок.

3.тем кто когда-то захочет отсоединиться от СНТ и получить почтовый адрес (если земли войдут в границы поселения)

4. решить другие "шкурные вопросы"

Спасибо за оказанное внимание.

С благодарностью жду ответа.

, сергей, г. Москва
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Постройки на дачном участке нужно регистрировать чтобы не потерять деньги потраченные на строительство.

сергей
Клиент, г. Москва

Потерять деньги потраченные на строительство?

Почему?