Машина задела человека на пешеходном переходе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сегодня, когда переходили дорогу по пешеходному переходу, остановился автобус, уступив нам дорогу, слева от него выехала машина и чуть не сбила мою маму. Мама еле отбилась, в итоге - над локтем огромный синяк и немеют пальцы на руке, все это она получила из-за машины, которая ее сбила(задела зеркалом) и проехала дальше. Я успела сфотографировать номера. Что можно предпринять? Помогите, пожалуйста!

, Алина Юсупова, г. Стерлитамак
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток вам нужно обратиться в больницу и засвидетельствовать полученные повреждения, и обратиться в Гаи с заявлением о произошедшем дорожном правонарушении, данный гражданин понесет наказание