8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод, если жена против?

Хочу подать на развод с женой есть общий ребёнок но жена не даёт согласия на развод как лучше поступить? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Суровикино
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! В случае, если от брака есть несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке, независимо от согласия жены.
Вам следует обратиться к мировому судье по месту жительства жены с исковым заявлением о расторжении брака.Приложить необходимо копию иска, копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о заключении брака и квитанцию об уплате государственной пошлины (600 рублей).
В том случае, если ребенок находится с Вами или по состоянию здоровья выезд в суд по месту жительства жены затруднителен, Вы вправе обратиться с иском к мировому судье по своему месту жительства.

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ребенку не исполнилось года, то развод только с согласия жены. Если больше года — мировой суд, если есть спор о разделе имущества (размер имущества превышает 50 тыс) то в районный суд по месту жительства жены.

Удачи!

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Более подробно по вопросу расторжения брака без согласия жены можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/procedura-rastorzheniya-braka-bez-s

0
0
0
0
Элина Васильева
Элина Васильева
Сотрудница техподдержки, Компания "Правовед.RU", г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, консультации необходимо предоставлять согласно Правилам оказания юридических услуг:https://pravoved.ru/policies/terms-legal-services/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 13.09.2016