Как вернуть детские деньги, списанные приставами?

здравствуйте!мне арестовали счет судебные приставы! вогнали в минус 12000 тысяч!на карту приходит пособие от фсс на малыша 4 месячного! подскажите что делать!!

, оксана, г. Новосибирск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

В ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К таковым относятся и детские пособия. Писать заявление о возврате денежных средств у пристава.