Как подать в суд на пересмотр дела по кредиту, чтобы уменьшить неустойку и проценты?

Здравствуйте. В 2012 году взял несколько кредитов в Сбербанке. Платил 2,5 года без просрочек. В начале 2015 года возникли проблемы и я не смог вовремя оплачивать кредит, пошла просрочка. Частично старался платить. Год банк угрожал и подал в суд. Четыре небольших кредита присудили, я их плачу через приставов, удерживают с заработной платы.

Сейчас пришел судебный приказ на кредит (брал 180000 руб) просроч. Задолженность 130823 руб., просроч. Проценты 32201 руб, неустойка 30942, пошлина 2540 руб. Общая сумма 193968 руб. Самое странное, что нет распечатки сколько я уже выплатил. Можно в этом случае подать заявление на пересмотр по процентам и неустойке. Полная стоимость кредита 285847 руб. Помогите пожалуйста.

Алексей.

, Александр, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам надо срочно отменить судебный приказ. Это сделать не сложно, можете справиться самостоятельно.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В порядке искового производства у вас будет возможность полноценно защитить себя в суде, снизить размер штрафов и пени

Обращайтесь если возникнут вопросы.