На какую соц программу может претендовать мать одинока при приобретении квартиры?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос я мать одиночка хочу приобрести квартиру. На какую соц программу помощи я могу притендовать. По месту прописки нас числится 5 человек квартира 44кв.м.

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На какую соц программу может претендовать мать одинока при приобретении квартиры? Добрый день. Меня интересует такой вопрос я мать одиночка хочу приобрести квартиру. На какую соц программу помощи я могу притендовать. По месту прописки нас числится 5 человек квартира 44кв.м.
Яна

Добрый день!

Если вам до 35 лет, то вы можете претендовать на целевую программу — Молодой семье — доступное жильё, если вы старше, то есть программа Жильё для российской семьи, более подробно узнать о возможности участия в данных госпрограммах можно в администрации по месту жительства.