Таможенная стоимость. Реально ли доказать её корректировку?

Интересует доказательство корректировки таможенной стоимости. Доп проверка назначена, документы предоставлены.

Заявленная стоимость реальная. Документы все в порядке.

Юр. лицо - декларант в Тюмени. Подавались на Екатеринбургскую таможню.

, Сергей, г. Екатеринбург
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сергей, если в документах нет противоречий, подчисток и других недостатков, и они подтверждают именно ту стоимость, которую стороны оговорили в сделке, а Вы подали весь пакет запрошенных документов или обоснованно пояснили о причине их непредставления, то доказать незаконность корректировки вполне реально. Только у Вас сейчас не корректировка, а дополнительная проверка, и вполне вероятно, что по ее итогам корректировки не будет.