Как оформить продажу квартиры, если оба супруга не против, но ранее был составлен брачный договор?

хотим продать квартиру, но у нас на неё брачный договор на обоих супругов. Но мы оба согласны на продажу. Надо ли где то это как то оформлять?

, Светлана, г. Спас-Клепики
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если квартира в долях, то Вам необходимо обратиться к нотариусу т.к. сейчас все сделки с долями — через нотариуса. Наличие брачного договора роли не играет. Если на ком то одном из супругов — то делайте нотариальное согласие второго супруга и продавайте.

Светлана
Клиент, г. Спас-Клепики

Значит, если оба супруга из брачного договора согласны на продажу, то просто они вместе подписывают и всё?! А сам брачный договор тогда не причём...

Значит, если оба супруга из брачного договора согласны на продажу, то просто они вместе подписывают и всё?! А сам брачный договор тогда не причём…
Светлана

Да. Но теперь только у нотариуса. Вы оба участники сделки.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Нужно оформить нотариальное согласие супруга на продажу квартиры.

Светлана
Клиент, г. Спас-Клепики

Здравствуйте, Наталья.

Даже если он тоже согласен?!

Значит, если оба супруга из брачного договора согласны на продажу, то просто они вместе подписывают и всё?! А сам брачный договор тогда не причём…
Светлана

На кого в данный момент оформлено право собственности?