8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не может отработать часы обязательных работ

Мой муж осужден по ст. 264.1 Ук Рф, 200 часов обязательных работ. Прошел месяц со дня оглашения. У мужа была договоренность с человеком из администрации о том, что эти часы будут проставлены, но выяснилось, что этого не произошло. В данный момент срочный вызов на работу, под угрозой увольнения, можно ли написать какую-то расписку о том, что он отработает их через 3 месяца( срок командировки) ? И чем грозит, если он уедет, не отработав эти часы? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Туймазы
Юлия Тюшкина
Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

добрый вечер, Екатерина! Ваш муж должен отбыть это наказаниетв обязательном порядке. Согласно ст. 398 УПК РФ исполнение приговора может быть отсрочено, но имеется определённые условия при которых суд предоставляет отсрочку. Ни под один пункт ваш муж не подпадает. И этот вопрос как правило решается при исполнении приговора. Если ваш супруг уедет и не будет отбывать наказание, то уголовно- исполнительная инспекция вполне правомочно выйдет в суд с представлением о замене обязательных работ более тяжким видом наказания, как правило это лишение свободы.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Попробуйте обратится в УИИ, может они пойдут на встречу. С другой стороны осужденный должен отбывать обязательные работы в свободное от основной работы время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Все
Отработала 8 часов из 12 на стажировке Обязаны ли мне оплатить
Отработала 8 часов из 12 на стажировке. Обязаны ли мне оплатить за отработанное время?
, вопрос №4102271, Даяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016