8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры полученной моими родителями

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из муниципального жилья полученного моими родителями давно, когда я была еще ребенком. мужа прописали после брака, все прописанные дали согласие(4человека). На данный момент прописано 6 в 3-х комн.квартире. У мужа имеется другое, приватизированное на него жилье, но не в Москве. И жить он там врят-ли будет. Я переживаю что муж может захотеть по суду разделить квартиру в которой жуву я, наша несовершеннолетняя дочь,мама и семья сестры. Или прописать в нашу эту квартиру детей от своего нового брака. Спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо, за ответ. Я так понимаю что бывший муж через суд не сможет подать на раздел квартиры с целью разменять ее, на например на комнаты в комуналке, чтоб иметь отдельное жилье за счет расселения этой???

Уточнение от клиента

И еще.... муж не продолжает проживать с нами в этой квартире, он проживает у другой женщины в ее квартире, пока гражданским браком. В свою квартиру она его не прописывает, и не будет этого делать. В его личном жилье (которое приватизированно на него, и является его собственностью) он не проживает.

, Алина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. При отсутствии согласия самостоятельно сняться с регистрации, решить данный вопрос весьма проблематично В соответствии со ст. 69 ЖК РФ:

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Разделить квартиру как ВЫ говорите в Вашем случае нельзя, так что этого можно не бояться.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.08.2012