8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мошенники используют печать нашей организации, при выдаче чеков на товар?

Здравствуйте.

Наша компания пострадала от действий мошенников, а именно: мошенники продавали неработающие телефоны и на товарный чек ставили оттиск от самонаборной печати, которые свободно продаются в магазинах города. Покупатели видя эту печать с названием нашей компании, ОГРН и ИНН на оттиске естественно подают крупные иски с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврата средств и всевозможных возмещений в суд на нашу компанию. Нам, естественно, не хочется нести чужую ответственность, что нам делать и как защищаться в судах?

Заранее благодарен.

  • iskovoe-2-str1
    .jpg
  • iskovoe-2-str2
    .jpg
  • iskovoe-2-str3
    .jpg
  • iskovoe-2-str4
    .jpg
  • iskovoe-2-str5
    .jpg
  • iskovoe-2-str6
    .jpg
, Allex, г. Москва
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Allex, вам нужно срочно подавать заявление в полицию по факту мошенничества. В суде подавать встречные иски о неосновательном обогащении со стороны покупателей и видения суда в заблуждения, оспаривать представленные истцами чеки ссылаясь, на то, что они «липовые». Вам в суде нужно доказать, что действительно эти чеки не вашей компании, для этого подойдут и бухгалтерские документы, если вы этого не сделаете. То будьте готовы выплачивать возмещение. К доказательствам обязательно приложите талон о принятии заявления в полицию и копию самого заявления. В крайнем случае требуйте отложить судебное заседание. Удачи Вам! Если не трудно оцените мой ответ.

0
0
0
0
Allex
Allex
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

В полиции заявление не принимают, поскольку нет у нашей компании прямого материального ущерба.

А как доказывать, что чеки с самонаборной печатью не наши? Истец говорит суду, что в нашей компании могут использоваться любые печати, и то, что мы говорим, что мы не продавали никаких телефонов и что мы не пользуемся такой печатью никого не убеждают.

А чем занимается ваша компания и как осуществляется хранение и пользование печать в вашей организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.09.2016