Как снять арест с зарплатной карты, если суда по просроченному кредиту не было?

Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять,но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?

, Юлия, г. Одинцово
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, варианта два: либо банк обращался в суд, был вынесен судебный приказ, долг взыскан, но Вы об этом не знаете, либо при получении зарплатной карты Вы давали своё согласие на приостановление действия карты в случае просрочек по кредитам Сбербанка. Рекомендую Вам обратиться письменно в Сбербанк с требованием письменно разъяснить на каком основании заблокировали счет. Ответ представьте мне. Будем думать, что делать.

Юлия
Клиент, г. Одинцово

я так понимаю, что счет не заблокирован, только карта, деньги же я сняла с карты через оператора банка, и еще как может быть вынесен судебный приказ без моего присутствия в суде? никаких писем мне не приходило о явке в суд.

Юлия

Судебный приказ — это упрощенная процедура, вызов сторон не предусмотрен. А за копией приказа на почту Вы могли и не пойти. Поступите так, как я Вам выше посоветовала.