8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты, если суда по просроченному кредиту не было?

Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять,но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?

, Юлия, г. Одинцово
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, варианта два: либо банк обращался в суд, был вынесен судебный приказ, долг взыскан, но Вы об этом не знаете, либо при получении зарплатной карты Вы давали своё согласие на приостановление действия карты в случае просрочек по кредитам Сбербанка. Рекомендую Вам обратиться письменно в Сбербанк с требованием письменно разъяснить на каком основании заблокировали счет. Ответ представьте мне. Будем думать, что делать.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Одинцово

я так понимаю, что счет не заблокирован, только карта, деньги же я сняла с карты через оператора банка, и еще как может быть вынесен судебный приказ без моего присутствия в суде? никаких писем мне не приходило о явке в суд.

я так понимаю, что счет не заблокирован, только карта, деньги же я сняла с карты через оператора банка, и еще как может быть вынесен судебный приказ без моего присутствия в суде? никаких писем мне не приходило о явке в суд.
Юлия

Судебный приказ — это упрощенная процедура, вызов сторон не предусмотрен. А за копией приказа на почту Вы могли и не пойти. Поступите так, как я Вам выше посоветовала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016