Можно ли продлить срок обременения квартиры по обоюдному согласию с покупателем?

Доброго времени суток!

Я продала с обременением на год квартиру в Омске.

Можно ли продлить срок обременения по обоюдному согласию с покупателем?

Если да,то нужно ли дожидаться пока истечет год-срок обременения?

, Аделина, г. Омск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Аделина

Вы может и сейчас внести в составленный вами договор купли-продажи квартиры дополнения, а именно изменив тот пункт что касается обременения и указав уже окончательную дату до которой вы желает продлить обременения.

Данное дополнительное соглашение о внесении изменений и дополнений в договор купли-продажи квартиры вы заверяете нотариально и оно вступает в силу.

И вам не надо ждать окончания срока обременения указанного в договоре чтобы делать другое обременение.

с уважением к ВАМ