8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить раздел имущества, если прошло более трех лет с момента развода?

Мужчина. Оформлен развод более трех лет,проживаем раздельно. Остался дом,в котором проживает бывшая супруга,но я там прописан который в собственности на троих. Имею ли я право на свою долю и как добиться этого права,если имею?что нужно сделать? Я задаю вопрос за друга ответьте пожалуйста.

, Лиля, г. Усть-Илимск
Татьяна Анохина
Татьяна Анохина
Юрист, г. Пенза

Если Вы имеете в собственности 1/3 долю, то добиваться права не нужно, оно Вам и так принадлежит. Если вы просто прописаны, но доли не имеете, то надо подавать исковое на раздел имущества, на определении Вашей доли в этом имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016